Подошва стального утюга массой 700г в процессе работы нагрелась от температуры 20 градусов цельсия

до 200 градусов. Сколько времени ушло на нагревание утюга , если его мощность равна 750 Вт, а КПД равен 80%. Удельная теплоемкость стали равна 460 Дж/(кг*градус цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
КПД=Qп/Qзатр
Q=c*m*dT=p*t
Но теплота на нагрев идет не вся, а только 80%
поэтому
t= \frac{460*0.7*180}{750*0.8}=96 с
Ответ: 96 сек