Очень прошу помочь, сложная задача. Дам 50 баллов :) Тяжелая точка поднимается по негладкой

поверхности, которая составляет угол 30° с горизонтом. В начальный момент скорость точки была 15 м/c. Коэф. трения 0,1. Какое расстояние пройдёт точка до остановки? За какое время точка пройдёт этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1)решаем систему 
////
/mx=-Fтр-mgsina
/my=N-mgcosa
////
////
/mx=-fN-mgsina
/my=N-mgcosa
////
////
/x=-g(fcosa-sina)
/N=mgcosa
////
2)aV=-g(fcosa+sina)at
t=V0/g(fcosa+sina)=T
3)aV/at=-g(fcosa+sina)
S=V0^2/2g(fcosa-sina)
Здесь а-это альфа,Vэто сорость
Ща просто ставим в формулу цифры и все
S=15^2/2*10*(0.1*1/2+корень3/2)=225/1+корень3=225/1+1.7=80.3
T=15/10*(0.1*1/2+корень3/2)=30/2.7=11.1
как-то так...............