Радиолокатор излучает импульсы длительностью τ = 0,2 мкс с частотой повторения v = 1 кГц. Чему

равны минимальная и максимальная дальности обнаружения цели радиолокатором?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубова Инга.
1) пока идет сигнал его невозможно принять
Rмин=С*t/2=3*10^8*2*10^-7/2=30м
( обнаружить цель на высоте меньше 30 м невозможно

2) пока не принят первый сигнал нельзя посылать второй
( время  между соседними сигналами равно времени развертки луча на экране радара
T=1/v
Rmax=C*T/2=C/2*v=3*10^8/2*1000=1,5*10^5=150 км