Внутренняя энергия газа увеличилась на 29 Дж при подведении к нему 44 Дж тепла. Определите работу

совершенную над газом

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
ΔU=29 Дж
Q= 44 Дж
A-?  


ΔU=Q+A,
A=
ΔU-Q,
A= 29-44=-15 Дж.