Какой объём занимает 1 кг кислорода при температуре 273 К и давление 8*10^5 Па?Молярная масса

М=32*10^-3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.

PV = mRT / M

V = mRT / MP

V = 1 * 8,3144 * 273 / 0,032 * 800000 = 0,089 м3