Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
F=m*g
m=F/g;
10кН=10000Н g=10Н/кг
m=10000/10=1000кг=1т
Ответ 1т