Выразить скорость 25 м/с в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.
Умножьте на 3,6 и получите свой ответ. .
25*3,6=90 км в час

3,6 . потому что
1 м/c={в 1 км 1000 метров, а в одном часе 3600 секунд}=км/1000*3600/час=3,6 км/час