Человек слышит эхо, если отраженный звук запаздывает относительно начального звука минимум на 0,1 с

Какого размера должно помещение,чтобы в нем возникло эхо?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
Скорость звука в воздухе
v=340м/с
Звук туда и назад идет 0,1с
Проходя 2 расстояния
Расстояние до стены
S=vt/2
S=340×0,1/2=17м
Ответ 17м