С какой силой нужно действовать на поршень воздушного насоса площадью 10см2, чтобы он создовал

давление 120 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
P=120000 Па
S=0,001м^2
P=F/S
F=P*S=120 Н
Ответ:120 Н.