Выразите в метрах в секунду скорости:60 км/ч,90км/ч,300км/ч,120м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
16,7 м/с ,25 м/с,83,3 м/с, 2 м/c
Отвечает Верталь Дарья.
Формула вычисления 
х-это скорость
(х*1000)/3600
1)(60*1000)/3600= приблизительно 16.7м/с
2) (90*1000)/3600= 25 м/с
3)(300*1000)/3600 = приблизительно 83,3 м/с
4) Здесь мы 120/60 и получаем 2м/с