. Определите частоту звука, издаваемого струной, если длина волны 0,2 м, а скорость распространения

300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.
U=λv, отсюда 
v=U/
λ=300/0,2=1500 Гц