Свинцовый брусок имеет массу 400 г. и температуру 327 ⁰C. Какое количество теплоты выделится при

его кристаллизации?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

скорее всего так: 

общая теплота Q = cm (t2-t2) + \lambdam

так как температура кристализации свинца равна 327 градусов,то первая часть формулы, а именно cm (t2-t1) равна нулю. Тогда теплота выделяемая при кристаллизации равна Q =  \lambdam. Так как теплота при плавлении и при кристаллизации одинакова, то и коэффициент теплоты берем при плавлении 

\lambda =  250 кДж/кг

Тогда Q = 250000*0.4 = 100кДж