А какой высоте над поверхностью Земли сила тяжести, действующая на тело массой 3 кг, равна 15 Н?

Радиус Земли равен 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Руслан.
Сила Всемирного тяготения:
F=G*(M*m)/(R+h)^2
(R+h)=(G*M*m)^2/F^2
h=(G*M*m)^2/F^2-R
нет таблицы физических постоянных, ну, там математика плюс калькулятор в помощь)
Отвечает Попов Вова.
M=3   g=10    F2=15    h=?F1=mg=3*10=30 HF1/F2=30/15=2F1=G*m*M/R²F2=G*m*M/(R+h)²F1/F2=(R+h)²/R²=2h=R*(√2-1)=0.4*R=0.4*6400=2560 км