За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 20 м, увеличив свою скорость в 3 раза.

Определите начальную скорость тела.Только напишите чуть подробней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Даниил.
V0*t + (a*t^2)/2 = 20
v0 + a*t = 3*v0
v0 - начальная
3*v0 - конечная