Какова масса 0,5 л спирта , молока , ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Спирт- 790 кг/м3*0,0005 м3=0,395 кг
молоко- 900 кг/м3*0,0005 м3=0,45 кг
ртути- 13600 кг/м3*0,0005 м3= 6,8 кг