Каков объём подвешенного к динамометру груза, если при его погружении в воду показание динамометра

уменьшается на 1 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Дано:Fa=1ННайти:V Решение:Fa=pж*Vж*gV=Fa/pж*gV=1Н/1000кг/м3*10Н/кг=0,0001м3Ответ:0,0001м3