Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 100 г спирта? Дано: ...Решение: ....


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.
ДАНО                            СИ                        РЕШЕНИЕ
m= 100 г                     0,1 кг                       Q= q*m
q= 27*10^6 Дж\кг                                         Q= 27*10^6* 0,1= 2,7 *10^6 дж
НАЙТИ : Q