С каким ускорением должен двигаться локомотив,чтобы на пути 250 м увеличить скорость от 36 км/ч до

54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Решение
Vt=V0+at
S=V0t+0.5at²
36км/ч=10 м/с
54км/ч=15 м/с
Решим систему
15=10+at
250=10t+0.5at²

a=5/t
250=10t+0.5*5/t*t²

a=5/t
12.5t=250
   
t=20
a=0,25 м/с² - ответ