Возникающая в рамке ЭДС индукции при вращении в однородном магнитном полет изменяется по закону

e=12sin100πt.Определите амплитуду колебания ЭДС и ее действующее значение, а также циклическую и линейную частоту колебаний , период , фазу и начальную фазу колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
Амплитуда ЭДС e=12 В , действующее 12/sqrt(2)=8,51 В  w=100*pi Гц
v=w/2*pi=50 Гц  T=0,02 c начальная фаза 0