Движение материальной точки в данной системе отсчета заданно уравнением x=40+2t. Где х измеряется в

метрах, а t в секундах. Определите начальную координату точки, скорость ее движения,координату точки через 10 секунд, перемещение точки за это время. ПОМОГИТЕ. СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
V=vo+at
x=40+2t
vo=40м/c
a=2м/c2
v=vo+at. v=40+2*10=60м/c
s=vot+at2/2. s=40*10+2*10(2)/2=400+100=500м
на 100% в правильном решение не уверена