Узнайте массу веществ по их плотностям: а) Латунь-8500 кг в м3 б) Лед-900 кг в м3 в) Мрамор-2700 кг

в м3(И написать как посчитать это)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.
Собственно, ответ вы уже дали.
Формула плотности R=m/V
Тогда масса отсюда m=RV, то есть масса одного кубометра латуни, например, равна 1*8500=8500 кг.
Тогда масса льда 1*900=900 кг
Масса мрамора 1*2700=2700 кг