Плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

V=50 см3 = 50*10^-6 м3

g =10 м/с2

плотность тела рт=4000 кг/м3  БОЛЬШЕ плотность жидкости рж= 1000кг/м3

значит полное погружение

выталкивающая сила архимеда Fa = mg =V*pж*g

вес тела в жидкости

P=mg -Fa =V*pт*g -V*pж*g= V*g*(рт -рж)=50*10^-6*10*(4000-1000)= 1,5 Н

Отвечает Мирный Владимир.

Дано:
p1=4000 кг/м^3.

V=50 см^3=0,00005 м^3.

p2=1000 кг/м^3.

P=?
_________

Решение:
Вес тела в жидкости равен разности силы тяжести, действующей на тело и силы Архимеда:

></p><p>Считаем:<br />P=0,00005*10*(4000-1000)=0,00005*10*3000=1,5 Н.</p><p>Ответ: P=1,5 Н.</p></div>                                        <div class= 0 0