Решить задачу. Камень брошен с окна дома с высоты 7 метров на расстояние 5 метров от стены. Найдите

перемещение камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Макс.
По теореме Пифагора
7^2+5^2=х^2
х-перемещение
49+25=х^2
х^2=74
х= корень из 74