Сколько литров кислорода было затрачено на его реакцию с цинком если масса полученного вещества

составляет 150 г

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.
2Zn + O22ZnO
150/81=1,85 моль оксида цинка
1,85/2=0,925 моль килорода
0,925*22,4=20,72 л кислорода было затрачено