Определите уменьшение Г линзы, если фокусное расстояние 5см, а расстояние от линзы до предмета 55см


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.
Г=f/d
f=F*d/(d-F)
f=5*55/55-5=5.5см
Г=5,5/55=0,1