Кусок металла массой в 540 г. имеет объем 800 см2. Из какого металла он изготовлен


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Плотность = m /V
m = 540 г = 0,54 кг
V = 800 см3= 0,8м3
плотность = 0,54 /0,8 =  0,675 кг/м3