5ая задача пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
P₂ = 800 Вт
η = 0,8
U = 100 B
I = ?

Согласно закону сохранения энергии:
P₂ = η·I·U
I = P₂ / η·U
I = 800 / 0,8·100 = 10 A