Чему равна постоянная дифракционной решетки, если при её освещении монохроматическим светом длиной

волны 350нм лучи, отклоняющиеся на угол 30 градусов, образуют максимум третьего порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
D*sinφ=k*λ
d=kλ/sinφ
d=3*350*10⁻⁹/0,5=2100*10⁻⁹=2,1*10⁻⁶