3. Какова потенциальная энергия тела массой14 кг, поднятого на высоту 50 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.
M=14 кг
h=50 м
g=9,8 м/с
Ep=g*m*h
Ep=14*50*9,8=6860 Дж
Вроде так)