СРОЧНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА НУЖНО РЕШИТЬ! ПРОШУ! Для того чтобы вскипятить в самоваре 6кг воды, взятой

при температуре 12 градусов цельсия, требуется сжечь 150г каменного угля, найди КПД самовара

Ответы на вопрос

Отвечает Шлипова Анастасия.
Для нагрева воды потребуется
4,19*6*(100-12)=4,19*88*6=2212,32 кДж
при сжигании угля образуется
27000*0,15=4050 кДж

2212,32/4050≈0,546

КПД=0,546*100%=54,6%