На шоколадке массой 100 г указано: 500ккал/100 г (1кал=4,2Дж). Энергии, содержащейся в этой плитке

шоколада хватит, чтобы поднять тело массой 420 кг на высоту:а) 0,5 м, б) 5 м, в) 50 м, г) 500 м, д) 5000м

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
E= mgh
Т.к 1 кал 4,2Дж следовательно 500 000 кал = 2100000Дж
h = E / mg = 2100000/420*10= 500
Ответ г