Охотничьи собаки почувствовали волка когда расстояние между ними было 200 м и бросились за ним в

погоню. Скорость волка 917 м/мин,а скорость собаки 960 м/мин. Успеют ли собаки догнать волка за 4 минуты!!! ПОКАЗАТЬ РЕШЕНИЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
960-917=43м разница в скорости
43*4=172м сократится дистанция за 4 мин
200-172=28м останется
Ответ : нет, не успеют. Расстояние между ними будет 28м