Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
Дано:
v=200cм³
p=2.71г/см³
Найти:
P-?
Решение:
P=m*g
m=p*v=2.71*200=542г=0.542кг
P=0.542*10=5.42H
Ответ: 5.42H