Сколько витков имеет рамка площадью S=500см2 если при вращений ее с частотой V=20Гц в однородном

магнитном поле с индукцией B=0,1Тл индицируется ЭДС амплитуда которой равна Еm=63B?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лиза.
Em=N*B*S*w
w=2*pi*v
Em=N*B*S*2*pi*v
N=Em/B*S*2*pi*v=63/0,1*500*10^-4*6,3=2000