ускорение свободного падения у поверхности Луны в 6 раз меньше,чем у поверхности земли ,Какую

скорость приобретет тео ,падающее на поверхность луны с высоты 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Нужно найти гравитацию и массу луны и решить через 2 закон ньютона..) все чем мог подсказал по формуле подставь)

Отвечает Петрова Александра.

g(у земли)=10

у луны=10/6=1.5(приблиз)

Uo=0

S=25

a=1,5

узнаем t=√2s/√a=5.8(приблиз)

U=at

U=8.7приблиз)

можно правда ёщё через дробь решать но это ёщё более муторно