10 БАЛЛОВ! Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 мкОм * м. Чему равно электрическое

сопротивление медной проволоки площадью поперечного сечения 1 мм2 и длинной 100м ? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХОРОШО ОЦЕНЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
Дано:
p=0,017 мкОм*м=1,7*10⁻⁸ Ом*м
l=100 м
s=1 мм²=10⁻⁶ м²
R=?
R=pl/s R=1,7*10⁻⁸*100/10⁻⁶=1,7 (Ом)