Аварийное торможение автомобиля происходило в течение 4 с. Определите, каким был тормозной путь,

если начальная скорость автомобиля 90 км/ч. 1) 22,5 м; 2) 45 м; 3) 50 м; 4) 360 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивинский Даник.
Дано:

t = 4 с
Vo = 90 км/ч = 25 м/с
V = 0  (автомобиль остановился)
______________
S - ?

S = |ΔV|*t/2 = 25*4/2 = 50 м

Правильный ответ: 3) 50 м