Тело двигаясь равноускоренно с ускорением модуль которого равен a=1,5м/с2, в течение промежутка

времени t= 2,0.определите модуль начальной скорости движения тела если модуль его конечно скорости v=6,4м/сПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
A=1,5 м/с²            v=v₀+at;  выразим   v₀,
t=2 с                     v₀=v-at;
 v=6,4 м/с            v₀=6,4-1,5*2=3,4 м/с.
v₀=?                   Ответ:v₀=3,4 м/с.