Определить количество молей воздуха в комнате 90 метров кубических при температуре 290К и при

нормальном атмосферном давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.
ДАНО
V= 90 м^3
p= 10^5 Па
Т= 290 К
R= 8,31 универсальная газовая
НАЙТИ : v
РЕШЕНИЕ :
уравнение Менделееева-Клапейрона PV= v RT
v= PV / RT

v= 10^5*90 / 8,31*290=3735 моль