Какова мощность двигателя крана, если он поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 20м за 20с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.
Дано:
m=2т = 2000кг
h=20м
t=20с
g=10м/с²
Найти:
N=?
Решение:
N = A/t
A =mgh
N =mgh/t
N = 2000кг×10м/с²×20м / 20с = 20000Вт =20кВт
Ответ: 20кВт