Найдите ток в катушке , к которой приложено U=120В, с частотой f=50Гц, если индуктивность

L=63,6мГн. Активным сопротивлением катушки пренебречь .

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
Сопротивление катушки: Zl = 2*π*f*L = 2*π*50*63,6*10⁻³=19,98 Ом
Ток через катушку: I=U/Zl = 220/19.98 = 11 А