Показание вольтметра 24в. каково показание амперметра и второго вольтметра


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.
I = U(1) / R(1) = 24В / 6 Ом = 4А.
U(2) = I * R(2) =4А * 2 Ом = 8В