Троллейбус, двигавшийся со скоростью 18 км/ч, остановился за 4 с. Определите ускорение его движения

и тормозной путь троллейбуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
V = 18 км/ч = 5 м/с 
t =4 с 
a = ? 
s = ? 

a = V/t 
a = 5/4 = 1,25 м/с 

s = at2 (в квадрате)/2 
1,25*4*4/2 = 10м