Сколько можно расплавить олова при температуре плавания, затратив 2,95МДж количества теплоты (

удельная теплота плавания вещества =59 кДж/кг) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
L=59*10^3 дж/кг
Q=2.95*10^6 Дж
m-?
Q=Lm
m=Q/L=50 кг