Даю 40 баллов! Два точечных заряда q1=3*10^-8 Кл и q2=5*10^-8Кл находятся на расстоянии r=1 м друг

от друга в вакууме. Какую работу необходимо совершить, чтобы уменьшить расстояние между зарядами в p=5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
W1 = (kq1q2)/r1

W2 = (kq1q2)/r2

A = W2 - W1 = kq1q2(1/r2 - 1/r1) = 9*10^9*3*10^-8*5*10^-8*4 = 0.000054 Кл