11. Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4кг от 25 о С до 50 о С?

Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · оС.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Q = cm (T2-T1) = 400Дж/кгС. *4кг *(50-25)=40000 Дж = 40 кДж

 

ответ 40 кДж