два шара движутся навстречу друг другу со скоростью 2 и 3 м/с.после столкновения они отталкиваются

со скоростью: первый 4 м/с второй 1м/с .чему равна масса первого шара, если масса второго 0,3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

m1v10-m2v20=-m1v1+m2v2 (1),

m1v10+m2v1=m2v2+mav20;

m1=m2*(v2+v20)/v10+v1=0.3*(3+1)/(2+4)=0.2 кг

Надеюсь помог =)