2. Три четверти своего пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч, остальную часть пути - со

скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
V ср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=3S/4; S2=S/4
t1=3S/4V1
t2=S/4V2
Vср=4V1*V2/(3V2+V1)=4*60*80/(3*80+60)=64 км/ч