поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6м/c. через какое время от начала

движения скорость поезда станет равна 3м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

3м/с/0.6м/с*10с=50с

Ответ:через 50с 

Отвечает Яремчук Марта.

V = V₀ + at, при V₀ = 0,  V = at

a = V/t = 0,6/10 = 0,06 м/сек²

t = V/a = 3/0,06 = 50 cек

 

Скорость 3м/сек станет через 50 сек