Определить модуль силы F1, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый

поршень давят с силой F = 500 Н. S1=30 см2 и S2=10см2 - площади большого и малого поршней, соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.
F/F1=S2/S1=0.34,отсюда F1=F/0.34=1471Н